Парламентский «десант» уже вторую ночь держится в палате экс-премьера

18.01.2013 10:00

Парламентский «десант» уже вторую ночь держится в палате экс-премьера Больше суток в одном помещении с Юлией Тимошенко в харьковской больнице «Укрзализныци» находятся три народных депутата от фракции «Батькивщина».

Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова отказались покидать больницу после свидания с экс-премьером и требуют убрать из палаты Тимошенко видеонаблюдение.

Медики утверждают, что такие гости мешают им работать, а пенитенциарная служба даже готовит судебный иск. Впрочем, тюремщики говорят, что непрошеные гости на ночевки в больнице чувствуют себя хорошо.

«У них была возможность выходить в туалет, принимать пищу. Никто их не ограничивал, находились они в палате вчетвером. Там есть кушетка, стулья, по их просьбе было выдано их же одеяло», - рассказал руководитель Качановской исправительной колонии Харькова Игорь Колпащиков.

Тюремщики уговаривали депутаток покинуть больницу чуть ли не всю ночь. Под утро разочаровались и начали готовить иск в суд. Такая перспектива оппозицию не пугает. Хотя суд ранее уже принимал решение о законности видеонаблюдения в палате Тимошенко.

На женский «десант» из Верховной Рады жалуются медики. Работники больницы даже устроили своеобразный флешмоб - несколько минут молча стояли в фойе больницы.

«И сама милиция, охраняющая, те представители средств массовой информации, те же чиновники, которые сюда приезжают - это не улучшает наш морально-психологический климат», - пояснил председатель профкома больницы «Укрзализныци» Игорь Харченко.

Днем в больницу подтянулись «вооруженные» лозунгами противники Тимошенко. Между ними и сторонниками экс-премьера возник спор, который, впрочем, в драку не перешел. Впоследствии оба лагеря из-под стен больницы разошлись.

А вот депутатки остались на вторую ночь. Вероятно, следующий день женщины также проведут в ЦКБ №5. Ведь именно на пятницу в Харькове назначено очередное судебное слушание по делу ЕЭСУ.

Источник: tsn.ua