Янукович уверен, что соглашение об ассоциации с ЕС подпишут в ноябре

25.01.2013 10:19

Янукович уверен, что соглашение об ассоциации с ЕС подпишут в ноябре Соглашение об ассоциации Украина-ЕС планируется подписать в ноябре 2013 года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Об этом 24 января заявил президент Украины Виктор Янукович, комментируя встречу с председателем Европарламента Мартином Шульцем, передает пресс-служба главы государства.

Как сообщил г-н Янукович, во время встречи обсуждалась подготовка и повестка дня Саммита Украина-ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе.

«И, безусловно, речь шла о подготовке Саммита, который состоится в Вильнюсе в ноябре этого года, на котором мы планируем подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли», – отметил президент Украины.

В декабре 2012 года глава комитета иностранных дел Европейского парламента Элмар Брок также заявлял, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС должно быть подписано в ноябре 2013 года на саммите в Вильнюсе.

24 января комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС зависит от решения вопроса политзаключенных в Украине и введения судебной реформы.

Источник: nbnews.com.ua