Яценюк, Кличко и Тягнибок могут повторить судьбу Луценко

30.01.2013 12:19

Яценюк, Кличко и Тягнибок могут повторить судьбу Луценко События с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко являются ярким примером того, что может произойти в будущем с нынешними лидерами оппозиции.

Об этом заявила супруга экс-главы МВД Ирина Луценко в своем обращении к трем лидерам оппозиционных сил, сообщает пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Сарган.

«Ирина Луценко обратилась к трем лидерам оппозиционных сил, заявив, что сегодняшний зверский вывоз больного Луценко из клиники является выполнением методических рекомендаций нынешней преступной власти о том, как надо избавляться от политических оппонентов. Она предостерегла их, что события вокруг Луценко и Тимошенко является ярким примером того, что может произойти с каждым из них накануне президентских выборов», – сообщила г-жа Сарган в своем блоге на Facebook.

По ее словам, Ирина Луценко также обратилась к 42 миллионам украинцев с предостережением, что каждый гражданин может быть лишен права на здоровье, на защиту, на жизнь.

Об этом она заявила после встречи с послом ЕС в Украине Яном Томбинским, уточнила г-жа Сарган.

Ранее в ГПтСУ сообщили, что г-на Луценко уже выписали из больницы «Обериг» и отправили обратно в Менскую колонию №91.

Напомним, сегодня утром жена г-на Луценко Ирина сообщила, что столичную клинику «Обериг» окружили подразделения «Беркута» и без предупреждения и согласования с врачами экс-министра намерены вывезти из клиники обратно в колонию.

Отметим, по словам Ирины Луценко, накануне вечером она общалась с врачами, и ничто не говорило о возможности выписки и вывоза в колонию. Также она сообщила, что у г-н Луценко открылась язва желудка и он находился в отделении интенсивной терапии под капельницей.

Напомним, Юрия Луценко прооперировали в киевской клинике «Обериг» 23 января, удалив полипы из кишечника. Окружение экс-министра не исключало необходимости проведения второй операции.

Источник: nbnews.com.ua