Рыбак готов к отставке и просит оппозицию проголосовать за это

05.02.2013 12:38

Рыбак готов к отставке и просит оппозицию проголосовать за это Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак готов к своему увольнению. Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, на брифинге в парламенте.

«Я приму любое решение, которое будет в Верховной Раде», – прокомментировал г-н Рыбак предложение о его отставке, выдвинутое оппозицией.

При этом спикер предложил оппозиционерам проголосовать его отставку. «Оппозиция не голосовала, когда меня назначали, пускай проголосует за мою отставку», – сказал он.

31 января 150 зарегистрированных народных депутатов от трех оппозиционных фракций и 4 внефракционных депутата собрались в зале заседания Верховной Рады для проведения собрания оппозиции.

Собравшиеся депутаты единогласно приняли совместное заявление, в котором, в частности, потребовали выразить недоверие председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку.

Кроме того, после заседания оппозиционные фракции собрали 152 подписи для выражения недоверия спикеру парламента и отзыве его с должности.

Первый заместитель спикера парламента Игорь Калетник считает, что у оппозиции не хватит голосов для отставки Владимира Рыбака.

Источник: nbnews.com.ua