В Киеве оппозиция проводит марш против политики Януковича

25.02.2013 10:52

В Киеве оппозиция проводит марш против политики Януковича Около 5 тысяч сторонников оппозиции проводят марш протеста в центре Киева в поддержку евроинтеграции и против политики президента Виктора Януковича.

Колонна сторонников оппозиционных политических сил частично перекрыла движение по нескольким центральным улицам. Участники марша начали движение с Европейской площади по улице Грушевского, свернули на улицу Садовую мимо Верховной Рады, а дальше по улице Институтской начали спускаться вниз к Майдану Независимости.

Колонну возглавляет народный депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов. Впереди колонны оппозиционные лидеры Николай Томенко, Юрий Одарченко, Вячеслав Кириленко (все – «Батькивщина») держат в руках плакат размером около 4 метров с надписью «Киевляне – против политических репрессий!».

Участники марша скандируют: «Юле – волю!», «Банду – гэть!», а также держат в руках флаги партий «Батькивщина», «Свобода», Европейской партии.

Помимо этого, по итогам данной акции предполагается принять резолюцию в поддержку евроинтеграции для того, чтобы передать ее в Брюссель (Бельгия), где сегодня проходит саммит «Украина-Европейский Союз».

Источник: nbnews.com.ua