Янукович должен отчитаться в Раде за поездку в Москву

05.03.2013 10:21

Янукович должен отчитаться в Раде за поездку в Москву Президент Виктор Янукович должен представить Верховной Раде отчет о вчерашних переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

Об этом сегодня, 5 марта, на брифинге заявил глава фракции «УДАР» Виталий Кличко.

«Мы не видели президента в Раде и не слышали его реакцию на неперсональное голосование. Кроме этого, ни слова не было слышно о результатах вчерашних переговоров в Москве, а также о их содержании», – сказал г-н Кличко.

По его мнению, есть основания предполагать, что результаты переговоров в Москве противоречат достигнутым на саммите Украина-ЕС в Брюсселе договоренностям.

«Президент должен придти в Раду и открыто отчитаться о результатах поездки в Москву, ведь он постоянно заявляет, что евроинтеграционные устремления Украины неизменны», – подытожил Виталий Кличко.

Напомним, вчера, 4 марта, во время однодневной рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент Виктор Янукович заявил, что неопределенность в сотрудничестве Украины с Таможенным союзом негативно отражается не только на Украине, но и на России.

Стороны также обсудили ряд вопросов российско-украинского сотрудничества, прежде всего в энергетической, торгово-экономической и научно-технической сферах, однако никаких двусторонних договоров подписано не было.

Также отметим, что 1 марта президент Виктор Янукович внес изменения в закон о Регламенте Верховной Рады, обеспечивающие персональное голосование народных депутатов.

Источник: nbnews.com.ua