В оппозиции грозятся вывести людей на массовые акции протеста

07.03.2013 12:35

В оппозиции грозятся вывести людей на массовые акции протеста В оппозиции решили изменить тактику и стратегию борьбы с действующей властью.

Об этом в четверг, 7 марта, на совместном брифинге глав оппозиционных фракций заявил глава фраккции ВО «Батькищвина» Арсений Яценюк.

«Оппозиция имеет тактику и стратегию. Мы идем поднимать людей», – сказал г-н Яценюк.

Также он отметил, что честных президентских выборов в 2015 году не будет, так как кто бы их не выиграл, результаты выборов будут все равно решаться через суд, который вынесет решение, выгодное президенту Виктору Януковичу.

«Наша цель – чтобы таких как он (Виктор Янукович) не было у власти, чтобы власть принадлежала народу Украины», – резюмировал нардеп.

6 марта ВАСУ удовлетворил иск спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко полномочий народного депутата.

В свою очередь, в связи с прекращением депутатских полномочий народного депутата («Батькивщина») Сергея Власенко оппозиция продолжила блокирование трибуны и президиума Верховной Рады, которые она блокирует с 5 марта.

Напомним, в оппозиции также потребовали, чтобы президент Виктор Янукович прибыл в парламент и ответил на вопросы народных депутатов оппозиционных фракций.

Источник: nbnews.com.ua