Против защитника Юлии Тимошенко возбудили три уголовных дела

12.03.2013 10:13

Против защитника Юлии Тимошенко возбудили три уголовных дела Генеральная прокуратура готовит против защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко три новых уголовных дела.

Об этом г-н Власенко заявил в ходе пресс-конференции 11 марта.

«По моей информации, идет быстрая фальсификация еще трех уголовных дел. Так что ничего не изменилось, давление лишь усиливается. И у меня есть глубокое убеждение, что ГПУ в ближайшее время готовит задержание и арест», – заявил г-н Власенко.

Таким образом он прокомментировал тот факт, что Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство по заявлению бывшей жены г-на Власенко Натальи Окунской о невыполнении им решения суда.

Сам Сергей Власенко при этом заявил, что Наталья Окунская «под диктовку мальчиков из администрации президента» пишет новые заявления и в целом ситуация не изменится.

Напомним, в январе Сергей Власенко заявлял, что его могут арестовать в ближайшие недели. По его словам, поводом для ареста может стать якобы невыполнение им судебных решений в гражданском деле, а также якобы совершение им действий, которые квалифицируются как разбой. В целом он тогда заявил, что против него готовится несколько новых уголовных дел.

7 марта Высший административный суд удовлетворил иск спикера ВР Владимира Рыбака о лишении Сергея Власенко полномочий народного депутата.

Источник: nbnews.com.ua