Власенко отказали в выезде из «Борисполя» на дебаты в Европарламент

13.03.2013 12:11

Власенко отказали в выезде из «Борисполя» на дебаты в Европарламент В среду, 13 марта, пограничная служба Украины отказала в выезде за границу из аэропорта «Борисполь» защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко.

«Сегодня, 13 марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался по персональному официальному приглашению представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованных по вопросу Украины, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ о лишении меня мандата», – цитирует г-на Власенко пресс-служба ВО «Батькивщина».

Он отметил, что все это произошло несмотря на заявления ГПУ, что у них нет претензий к г-ну Власенко и было официально объявлено соответствующее заявление.

«Это все произошло вопреки заявлению ГПУ, что у них нет ко мне претензий. Это политические репрессии, это продолжение эскалации и того, что никто не собирается останавливаться», – подчеркнул защитник.

Он напомнил, что в ближайшее время ждет ареста и, по его мнению, «это будет следующим шагом, который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащей профессиональной защиты сфальсифицированных против нее уголовных дел».

Защитник экс-премьера также отметил, что отказ в выезде ему за границу противоречит закону и здравому смыслу, поскольку у него нет судебных решений, которых он не выполнял.

«Обращаться к Кузьмину и Пшонке, почему они нарушают закон, – это бессмысленное занятие, однако с точки зрения соблюдения формальностей я сегодня в их адрес напишу соответствующее письмо», – резюмировал г-н Власенко.

Источник: nbnews.com.ua