«УДАР» требует отчета Януковича и Азарова

18.03.2013 12:26

«УДАР» требует отчета Януковича и Азарова «УДАР» настаивает на отчете в Верховной Раде президента Виктора Януковича и правительства во главе с Николаем Азаровым, а также на назначении выборов мэра Киева на 2 июня.

Об этом сегодня, 18 марта, в ходе согласительного совета заявил председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко.

«Мы хотим четко знать, когда правительство Азарова будет отчитываться в парламенте о своей работе. Мы также обратились к президенту, чтобы он пришел в парламент и отчитался», – заявил г-н Кличко.

Также он подчеркнул, что для разблокирования работы парламента необходимо создание Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно расследования деятельности спикера парламента Владимира Рыбака и принятие решения о проведении выборов мэра Киеве. «Мы поддерживаем требование профильного комитета о проведении выборов в Киеве 2 июня», – сказал председатель «УДАРа».

При этом с тем он заявил, что не позже 2 апреля должен быть принят закон о предоставлении Киевскому городскому главе прав и полномочий главы городской администрации.

Напомним, оппозиция заблокировала парламент с 5 марта в знак протеста против иска в суд и последующего лишения депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Позже в «Батькивщине» заявили, что Рада может быть разблокирована для принятия закона о дате выборов мэра Киева.

Отметим, очередное пленарное заседание Верховной Рады должно состояться 19 марта.

Источник: nbnews.com.ua