В Партии регионов уверены, что Кличко разочарует киевлян как мэр

19.03.2013 09:28

В Партии регионов уверены, что Кличко разочарует киевлян как мэр Если председатель «УДАРа» Виталий Кличко станет мэром Киева, то он никогда не попадет на президентскую кампанию из-за недовольства киевлян.

Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Вадим Колесниченко.

«Вы же прекрасно понимаете что такое быть мэром города. Ты отвечаешь за канализацию, за дороги за то, что всегда вызывает недовольство. То есть, если Кличко там усядется, то на президентскую кампанию он уже никогда не попадет, потому что недовольство будет очевидным. Одно дело говорить, а другое – реальная работа», – сказал г-н Колесниченко.

По мнению регионала, две политических силы – «Свобода» и «Батькивщина» – «отправляют» Виталия Кличко на выборы мэра Киева для того, чтобы он не «мешал» на выборах президента.

«Кличко сопротивляется. По-моему, его и не было на всех тех совместных акциях («Вставай, Украина!»). Потому он спортивные соревнования со своими приятелями боксёрами предпочел акциям протеста. Потому что он понимает, что это бутафорный спектакль и он пытается сохранить свое лицо европейского политика», – сказал Вадим Колесниченко.

Также, мнению г-на Колесниченко, Виталий Кличко понимает, что «ни с Яценюком, ни с Тягнибоком ему не по пути», так как Олег Тягнибок уже ранее заявил, о том, что «на выборы он будет идти сам».

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пообещал, что сегодня, 19 марта, оппозиция не будет блокировать трибуну Верховной Рады, чтобы парламент смог принять решение о проведении выборов мэра Киева.

Председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко заявил, что фракция настаивает на принятии решения о проведении выборов мэра Киева 2 июня. При этом он заявил, что не позже 2 апреля должен быть принят закон о предоставлении Киевскому городскому главе прав и полномочий главы городской администрации.

Источник: nbnews.com.ua