«Свобода» надеется вывести на митинг в Киеве не менее 50 тыс. человек

19.03.2013 10:21

«Свобода» надеется вывести на митинг в Киеве не менее 50 тыс. человек На завершающую акцию оппозиции «Вставай, Украина!», которая состоится в Киеве 18 мая, придут более 50 тысяч человек.

Об этом заявил народный депутат («Свобода») Юрий Михальчишин.

«18 мая в Киеве завершится Всеукраинская акция протеста «Вставай, Украина!». Мы надеемся, что придут более 50 тысяч человек», – сказал г-н Михальчишин.

По его словам, на митинг «должны прийти предприниматели, обычные граждане, которые считают ситуацию в стране неудовлетворительной». «Язык разговора с властью будет очень простым и понятным», – добавил свободовец.

Акция «Вставай, Украина!» уже прошла в Виннице, Ужгороде и Львове. Число участников мероприятий варьируется в зависимости от того, кто о них сообщает. Так, например, по заявлениям пресс-служб партий «ВО «Батькивщина» и «ВО «Свобода», на львовскую акцию пришли не менее 10 тысяч человек. В свою очередь Львовская областная организация Партии регионов насчитала не более 5 тысяч участников. При этом в ГУ облМВД обнародовало цифру в 2,5 тысячи активистов.

Источник: nbnews.com.ua