Кличко советует Попову подать в отставку

27.03.2013 11:57

Кличко советует Попову подать в отставку Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов должен принять единственно ответственное решение – добровольно подать в отставку.

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении партии «УДАР».

«Беспомощность и непрофессионализм киевской власти в преодолении последствий непогоды свидетельствуют об одном: руководитель КГГА Александр Попов должен добровольно подать в отставку, а не просто увольнять руководителей отдельных служб, – сказано в заявлении.

В партии также считают, что в этой ситуации г-н Попов может принять единственное ответственное решение на своем посту – взять и подать в отставку.

«Когда на тебе ответственность за управление большой столицей, за безопасность и жизнь ее обитателей, а ты беспомощен и не можешь выполнять свои функции, это можно расценивать как преступное бездействие, – подчеркнул глава «УДАР» Виталий Кличко.

По его мнению, гораздо ответственнее принять для себя непростое решение и уйти с должности.

«В Соединенных Штатах, например, тоже была непогода и метели, но там справились с последствиями стихии за сутки. А Киев почти неделю не может вернуться к нормальному ритму жизни», – отметил г-н Кличко.

В партии «УДАР» также требуют, чтобы руководители всех без исключения служб, которые не справились с возложенными на них функциями, понесли ответственность.

«Надо не рапортовать о мифических достижения, которых никто не видит и не чувствует, а заниматься делами и исполнять свои обязанности», – отмечают в политсиле.

Источник: nbnews.com.ua