Азаров встретится с президентом и премьером Венгрии

28.03.2013 09:41

Азаров встретится с президентом и премьером Венгрии Премьер-министр Украины сегодня, 28 марта, в рамках официального визита в Венгрию встретится с президентом страны Яношем Адером, премьер-министром Виктором Орбаном и спикером парламента Ласло Ковером.

Согласно программе пребывания сегодня состоится завтрак премьер-министра Украины правительства с депутатами государственного собрания Венгрии, членами межпарламентской группы дружбы «Украина-Венгрия».

Позднее г-н Азаров встретится с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в узком и расширенном составе. Ожидается, что в присутствии двух премьер-министров будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Венгрии о международных комбинированных перевозках. С украинской стороны соглашение подпишет министр инфраструктуры Владимир Казак, от Венгрии – государственный секретарь канцелярии премьер-министра Петер Сиярто.

Планируется также подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Агентством содействия торговле и инвестициям Венгрии. От Украины документ подпишет председатель Госинвестиций Вячеслав Каськив, от венгерской стороны – директор Агентства содействия торговле и инвестициям Эржебет Добош. Кроме того, стороны подпишут меморандум между Министерством агрополитики и продовольствия Украины и Министерством регионального развития Венгрии о сотрудничестве в сфере защиты растений.

Запланирована также совместная пресс-конференция премьер-министров Украины и Венгрии.

После обеда Николай Азаров встретится с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Ковером, а также с президентом страны Яношем Адером.

Глава украинского правительства примет участие в церемонии возложения венка к памятнику героям, отдавшим свою жизнь за свободу и национальную независимость Венгрии. Запланирован также ужин Николая Азарова с представителями венгерского бизнеса.

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Венгрию в среду, 27 марта. В Украину премьер вернется в пятницу, 29 марта.

Источник: nbnews.com.ua