Объединение оппозиции со «Свободой» опасно для демократии — Азаров

29.03.2013 09:35

Объединение оппозиции со «Свободой» опасно для демократии — Азаров Объединение ВО «Свобода» с другими оппозиционными силами несет опасность для демократии в Украине. Такое мнение высказал премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопрос венгерских СМИ, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Как сообщается, представители венгерских СМИ поинтересовались, не будет ли союз националистической партии «Свобода» с оппозиционными силами следующей преградой на пути Украины в ЕС, «поскольку смешно, что Яценюк и Тягнибок стоят рядом».

«Объединение «Свободы» и других оппозиционных сил – это не смешно, а опасно. Это очень опасно для демократии в Украине, для национального мира и согласия», – ответил на это г-н Азаров.

При этом он отметил, что оппозиция заявляла об объединении исключительно на основе сопротивления власти. «Получается у них нет принципиальных различий, а задача одна – захват власти. Это по сути попытка захвата власти», – подчеркнул премьер.

В то же время глава правительства заявил, что националисты могут получить адекватный ответ. «У нас достаточно сил, чтобы навести порядок», – предупредил он.

28 марта в Ивано-Франковске прошел марш и митинг оппозиционных сил в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!». В марше приняли участие главы оппозиционных парламентских фракций: «УДАР» – Виталий Кличко, ВО «Батькивщина» – Арсений Яценюк и ВО «Свобода» – Олег Тягнибок.

Источник: nbnews.com.ua