Регионалы согласны рассмотреть в ВР отставку Азарова и пенсионную реформу

04.04.2013 10:08

Регионалы согласны рассмотреть в ВР отставку Азарова и пенсионную реформу Фракция Партии регионов согласна рассмотреть два требования оппозиции для разблокирования Верховной Рады.

Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Михаил Чечетов.

«Из всех условий оппозиции можно выполнить два: поставить на рассмотрение резолюцию по правительству и рассмотреть вопрос об отмене пенсионной реформы. Что касается Киева, максимум, что мы можем – обратиться в Конституционный суд с просьбой ускорить рассмотрение нашего обращения, но до решения суда мы голосовать не будем», – заявил г-н Чечетов.

Фракция КПУ еще не определилась со своей позицией относительно резолюции о недоверии Кабмину, однако допускает, что оппозиция соберет 226 голосов за отставку премьер-министра Николая Азарова.

В свою очередь регионал Юрий Воропаев уверен, что фракция ПР не будет участвовать в голосовании за отставку Кабмина.

«Это постановление не наберет голосов. Партия регионов, конечно, голосовать не будет! Какие-либо заявления на этот счет — политическая игра, возможно, коммунисты сами проголосуют», – отметил г-н Воропаев.

2 апреля оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады после того, как парламент не принял во втором чтении проект постановления о назначении даты выборов в Киеве. За него проголосовали 209 народных депутатов из необходимых 226.

Отметим, для разблокирования трибуны ВР оппозиция выдвинула фракции Партии регионов четыре требования – назначить дату выборов мэра Киева и Киевсовета, отменить пенсионную реформу, рассмотреть закон о всеукраинском референдуме, а также рассмотреть резолюцию о недоверии правительству Николая Азарова.

Источник: nbnews.com.ua