Сегодня Рада рассмотрит отмену пенсионной реформы

17.04.2013 09:52

Сегодня Рада рассмотрит отмену пенсионной реформы В среду, 17 апреля, на пленарном заседании Верховная Рада рассмотрит законопроекты №1073 и №1026, предусматривающие отмену пенсионной реформы.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, запланировано рассмотрение парламентом законопроектов №1032 об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации, №2219 об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней, №2201 о введении моратория на ликвидацию здравоохранительных учреждений и ряд постановлений о праздновании памятных дат.

Также ВР рассмотрит вопросы ратификации и вето президента к законам «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по регулированию в области связи».

Отметим, что в сегодняшнюю повестку перешли многие вопросы, которые Рада не успела рассмотреть 16 апреля. В первую очередь запланировано включение в повестку дня ряда финансовых законопроектов, которые парламент не смог включить в повестку дня и проголосовать 16 апреля.

В 15:00 состоятся парламентские слушания о мероприятиях и перспективах преодоления последствий Чернобыльской катастрофы.

Напомним, 2 апреля Верховная Рада отказалась снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.

За отмену пенсионной реформы выступают оппозиционные парламентские фракции «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода», а также фракция Коммунистической партии.

Отметим, вчера, 16 апреля, на утреннем заседании во вторник Верховная Рада не смогла набрать нужного количества голосов для принятия в целом проекта постановления о выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Источник: nbnews.com.ua