Арбузов не уверен, что евроинтеграционные законы успеют принять в срок

22.04.2013 11:07

Арбузов не уверен, что евроинтеграционные законы успеют принять в срок Первый вице-премьер-министр сомневается, что народные депутаты успеют принять в срок весь пакет законов, необходимых для евроинтеграции.

«Мы должны принять евроинтеграционные законы. Мы до сих пор не приняли весь перечень. Мы не знаем, как это повлияет на сессию Евросоюза», – заявил г-н Арбузов.

Также первый вице-премьер подчеркнул, что Верховная Рада не принимает законопроекты, поданные Кабмином, которые должны активизировать экономику.

«Мы подали более 100 законопроектов, а принято около 20.... Вы знаете, что правительство приняло программу активизации экономики на 2013-2014 гг. Там целый пакет законопроектов. Но они не приняты. Мы не можем начать, мы не можем дать в экономику денег, поэтому экономика не работает», – отметил первый вице-премьер-министр.

«Очень сложно работать в такой ситуации, когда правительство пытается исправить ситуацию, принять социально важные законы, законы, которые имели бы возможность активизировать экономику, но законы не принимаются», – добавил он.

По словам члена правительства, в конце года, когда правительству придется объяснять, почему не сделали то, что обещали, придется перекладывать ответственность на неработающую Верховную Раду. «Нам бы не хотелось этого делать», – заявил Сергей Арбузов.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что блокирование парламента замедлило процесс евроинтеграции Украины.

Источник: nbnews.com.ua