Главы МИД четырех стран ЕС встретятся с Януковичем и Азаровым

25.04.2013 09:43

Главы МИД четырех стран ЕС встретятся с Януковичем и Азаровым Сегодня, 25 апреля, в Украину с рабочим визитом приедут министры иностранных дел четырех стран ЕС: Польши – Радослав Сикорский, Литвы – Линас Линкевичус, Нидерландов – Франс Тиммерманс и Дании – Николай Ваммен.

В пресс-службе МИД Польши сообщили, что делегация планирует, в частности, провести переговоры с президентом Украины Виктором Януковичом и главой украинского правительства Николаем Азаровым. При этом пресс-службы президента Украины и Кабинета министров пока ничего не сообщили о предстоящей встрече.

Кроме того в МИД Польши отметили, что планируется встреча делегации с представителями оппозиции, однако не уточнили, с кем именно.

В свою очередь в МИД Украины сообщили, что в ходе встреч глав МИД стран ЕС с руководством Украины будет обсуждаться реализация Украиной евроинтеграционного курса, в частности подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ходе Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» в ноябре.

Также планируется обмен мнениями относительно дальнейшего введения определенных приоритетов в двустороннем сотрудничестве на ближайшую перспективу, в частности в контексте выполнения Украиной повестки дня Ассоциации.

Источник: nbnews.com.ua