Украина готова расширять сотрудничество с НАТО

26.04.2013 09:55

Украина готова расширять сотрудничество с НАТО Украина согласна углублять отношения с НАТО по вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев во время встречи с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности послом Дирком Бренгельманном, которая прошла в четверг, 25 апреля.

«Министерство обороны Украины готово углублять отношения с НАТО по всем вопросам, представляющим взаимный интерес с учетом внеблокового статуса нашего государства», – сказал г-н Лебедев.

В свою очередь, Дирк Бренгельманн заявил, что НАТО готово оказать помощь с реформированием Вооруженных Сил Украины. Также он поблагодарил Украину за активное участие в международных операциях.

Ранее посол Североатлантического альянса сообщил о планах сотрудничества НАТО с Украиной, Россией и Турцией. Он отметил необходимость поддержки демократических реформ в Украине, борьбы с коррупцией и прекращения применения выборочного правосудия.

Источник: nbnews.com.ua