Регионалы пытаются сорвать выборы в Василькове - «Батькивщина»

07.05.2013 10:40

Регионалы пытаются сорвать выборы в Василькове Объединенная оппозиция «Батькивщина» заявляет, что Сергей Сабов является единственным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а Партия регионов пытается сорвать местные выборы.

Об этом говорится в заявлении политсилы. «Сергей Сабов является единственным согласованным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а мошеннические действия власти в отношении этого кандидата вызванные только одним – патологической неспособностью Партии регионов в честной политической конкуренции, признаком которой являются прежде всего честные выборы», – сказано в заявлении.

Как отмечают в «Батькивщине», сначала Партия регионов вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь «пошла на грязные технологии, как-то попытку зарегистрировать подставного кандидата».

Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы. Вместе с тем оппозиция призывает жителей города и области, как и всех граждан Украины, принять 18 мая участие в многолюдном митинге в Киеве в рамках акции «Вставай, Украина» с требованием досрочных выборов президента.

Напомним, 5 мая сообщает пресс-служба «УДАРА» сообщила, что депутат Васильковского городского совета Сергей Сабов является единственным представителем партии «УДАР», которого выдвинули от имени партии кандидатом на внеочередных выборах городского головы Василькова.

5 мая в Василькове (Киевская область) избирательная комиссия отказалась регистрировать на внеочередных выборах мэра города единого кандидата от оппозиции, депутата горсовета от партии «УДАР» Сергея Сабова. Отказ был сделан в связи с тем, что ранее в комиссию были поданы документы кандидата Ольги Змаева, в которых субъектом выдвижения также значится «УДАР».

2 мая оппозиционные политические силы – партия «УДАР», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода» – приняли совместное решение о выдвижении и поддержке Сергея Сабова, депутата от «УДАРа» Васильковского городского совета, как единого согласованного кандидата на внеочередных выборах.

Стоит отметить, что Васильков входит в проблемный округ №94, на котором во время парламентских выборов противостояли кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха и Виктор Романюк от ВО «Батькивщина».

Источник: nbnews.com.ua