Азаров пообещал обеспечить соцзащиту для каждого ветерана

08.05.2013 09:41

Азаров пообещал обеспечить соцзащиту для каждого ветерана Правительство Украины обеспечит социальную защиту для каждого ветерана благодаря специальному паспорту социальных потребностей участника войны.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина. «Паспорт позволит предоставлять ветерану именно ту помощь, в которой он сейчас нуждается. Документ будет содержать исчерпывающую информацию о каждом ветеране – от места жительства до индивидуальных потребностей в материальной помощи и социальных услугах. Кроме того, там будут учтены все виды финансовой поддержки для участника боевых действий (на ремонт жилья, лечение и лекарства, обеспечение техническими средствами и т.д.)», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что спецпаспорт появится в Украине в ближайшее время. Над его введением уже работает Министерство социальной политики.

Напомним, правительство разработало проект Плана мероприятий на 2013 – 2015 годы по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его реализация позволит повысить уровень социальной защиты ветеранов ВОВ, их медицинское и социальное обслуживание, а также улучшить материально-техническую базу госпиталей, домов-интернатов для инвалидов ВОВ и других профильных учреждений.

Источник: nbnews.com.ua