Янукович обсудил с Путиным 17 основных вопросов и еще более 100 подтем

28.05.2013 09:57

Янукович обсудил с Путиным 17 основных вопросов и еще более 100 подтем В ходе поездки в Сочи президент Украины Виктор Янукович обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным 17 блоков вопросов.

Об этом заявил руководитель главного управления Администрации президента – советник президента Андрей Гончарук в эфире телеканала ICTV. «Как известно поездка была рабочая»,- заявил г-н Гончарук.

При этом он отметил, что диалог между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным происходит постоянно. «По этому понятно, что такая встреча со страной, которая является лидером в этом объединении (Таможенном союзе), она насущна и необходима, чтобы сверить часы по тем или иным вопросам для того, чтобы понять подходы партнеров, чтоб такая поездка была максимально эффективной»,- заявил г-н Гончарук.

При этом он отметил, что поездка станет эффективной после того, как будут очерчены дальнейшие направления сотрудничества с ТС.

Г-н Гончарук подчеркнул что в общей сложности в повестке дня поездки Виктора Януковича в Сочи было около 17 основных тем для обсуждения и более ста подтем, включая присоединение Украины к ТС в качестве наблюдателя, газовый консорциум и даже вопросы касающиеся культурной сферы.

«Обойти ТС мы не можем, как бы мы этого не хотели»,- заявил он, добавив при этом, что товарооборот Украины с РФ составляет порядка $63 млрд.

Также г-н Гончарук сообщил, что в ходе поездки главы государства состоялись его встречи и с другими представителями стран-членов ТС.

26 мая Виктор Янукович совершил однодневный визит в Сочи, в рамках которого встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

28-29 мая президент Виктор Янукович посетит Казахстан по приглашению президента этой страны Нурсултана Назарбаева.

Источник: nbnews.com.ua