Оппозиция проведет сегодня в Донецке акцию «Вставай, Украина!»

31.05.2013 09:46

Оппозиция проведет сегодня в Донецке акцию «Вставай, Украина!» Сегодня, 31 мая, в Донецке пройдет марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!».

Планируется, что шествие начнется в 16.00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. А. Соловьяненко. Представители оппозиции пройдут к памятнику Тарасу Шевченко, где состоится митинг.

На митинге будут присутствовать председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

В то же время председатель «УДАРа» Виталий Кличко в Донецк не приедет. Он примет участие в митинге-встрече с избирателями Василькова, Киевской области, где 2 июня состоятся выборы мэра.

Напомним, по мнению представителей Партии регионов, сегодняшняя акция оппозиции в Донецке – это хорошо спланированная провокация.

«К нам они едут в поисках скандала. Вспомните акцию оппозиции 18 мая в Киеве. Она запомнилась лишь благодаря инциденту с журналисткой «5 канала». В Донбассе же им нужна крупная драка. Средств для достижения своих низких целей они не выбирают. Во истину цель оправдывает средства», – сказал заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов.

Источник: nbnews.com.ua