Оппозиция провалила отмену льгот чиновникам

05.06.2013 11:23

Оппозиция провалила отмену льгот чиновникам Оппозиция фактически провалила законопроект о лишении льгот для народных депутатов, Президента, Премьер-министра и чиновников, которые пользуются привилегиями за счет госбюджета.

Так прокомментировал результаты голосования за законопроект "Об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства" внефракционный депутат Сергей Мищенко.

«На местах закрываются больницы, школы, людям задерживают зарплату, а народные депутаты, Президент, Премьер-министр, продолжают пользоваться бесплатными благами и их обслуживает армия чиновников за счет государственного бюджета», - цитирует Мищенко его пресс-служба.

Сергей Мищенко также отметил, что вчера в оппозиции была возможность исправить такую несправедливость, но сами же депутаты-оппозиционеры не захотели этого сделать.

Нардеп также указал, что когда этот законопроект поставили на голосование, за него проголосовали всего 204 депутата, 31 народный депутат из оппозиционных фракций за документ не проголосовал.

«Это при том, что фракция Партии Регионов дала за этот законопроект 10 голосов. То есть, если бы все народные депутаты оппозиционных фракций отдали за него голоса, было бы 235 голосов и законопроект был бы принят», - отметил он.

Мищенко напомнил, что на выборах оппозиционные лидеры обещали снять необоснованные льготы для депутатов, руководителей государства и высоких чиновников.

Приводит нардеп и иные случаи, когда оппозиция единогласно не поддерживает выполнение своих обещаний.

«По главным вопросам, которые оппозиционные лидеры обещали решить в парламенте, как только туда зайдут, - за них не голосуют члены их же фракций. За декриминализацию статей, по которым была осуждена Юлия Тимошенко, фракция «Батькывщини» не добавила 24 голоса. Для отмены Пенсионной реформы - не хватило всего 6 голосов оппозиции. Если бы сегодня проголосовали все депутаты оппозиционных фракций, несправедливые льготы были бы отменены», - отметил он.

Источник: ukrinform.ua