Партия регионов собирает подписи за внеочередное заседание Рады

07.06.2013 11:32

 Партия регионов собирает подписи за внеочередное заседание Рады Лидер фракции регионалов Александр Ефремов заявил, что большинство найдет способ принимать законы без оппозиции, как только посчитает нужным.

"Мы сейчас собираем подписи. Как только подписи будут собраны, мы проведем внеочередное заседание парламента. Законодательная работа не должна останавливаться", - заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов на брифинге.

В то же время он уточнил, что "выездного" заседания 7 июня (в связи с блокированием Рады оппозицией) регионалы проводить не собираются.

"Сегодня мы не будем проводить выездное заседание, но мы найдем способ принять законы без оппозиции, как только посчитаем нужным", - сказал Ефремов.

Напомним, 6 июня оппозиция заблокировала трибуну парламента в связи с тем, что президент лично не выступит перед депутатами с ежегодным посланием и появлением ряда скандальных документов в повестке дня. Утреннее заседание Рады было сорвано.

Спикер Владимир Рыбак попытался провести вечернее заседание парламента из гостевой ложи, поскольку его рабочее место заблокировано оппозиционерами.

В результате этого в сессионном зале возникли потасовки между регионалами и оппозиционерами, которые пытались прорваться к председателю парламента. Через несколько минут спикер был вынужден закрыть заседание.

Источник: zn.ua