Сколько светит Тимошенко

25.10.2011 12:30

Сколько светит Тимошенко По новому делу Юлии Тимошенко в соответствии со статьями Уголовного кодекса грозит до 12 лет тюремного заключения.

На это раз ее обвиняют в хищении средств госбюджета и уклонении от уплаты налога при осуществлении расчета за газ с помощью компании «Единые энергетические системы» (ЕЭСУ).

Юрий Бойченко, главный пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины заявил, что Генпрокуратура получила новые материалы из налоговой, которая выявила в ходе расследований, проведение нескольких махинаций, а так же уклонение от уплаты налога корпорацией ЕЭСУ.

Сейчас дело Юлии Тимошенко рассматривается по таким статьям: ч. 5 ст. 191 («растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах»; предусматривается лишение свободы сроком до 12 лет) и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины («уклонение от уплаты налогов»; лишение свободы сроком до 10 лет).

В пресс-службе Генеральной прокуратуры вчера сообщили, что расследование уголовного дела по отношению к Тимошенко возобновлено.

Ранее сообщалось, что в Печерском суде вынесли приговор, согласно которому экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко осудили на 7 лет лишения свободы.