Участники «врадиевского хода» идут к центральному офису МВД

18.07.2013 11:30

Участники «врадиевского хода» идут к центральному офису МВД Сегодня жители городка Врадиевка Николаевской области, которые пешком дошли до Киева, начали акции протеста в столице.

В 8:00 они совместно с активистами партии УДАР начали шествие в Министерство внутренних дел, сообщают СМИ. Под центральным офисом этого ведомства они будут требовать освобождения министра Виталия Захарченко. Потом врадиевчане планируют бессрочную акцию на майдане Независимости.

Тем временем под центральным зданием МВД на Богомольца уже собралось несколько десятков человек, часть из них держит флаги "Батькивщины", сообщают корреспонденты с места события. Среди пикетчиков есть несколько людей, чьи родственники, по их словам, погибли от рук милиционеров или же при молчаливом участии последних. Под МВД также много журналистов, но почти нет милиции.

Сам митинг должен начаться в 12:00.

Напомним, жители Врадиевки выступают против милицейского произвола. Их протест стал известным на всю страну в ночь с 1 на 2 июля, когда во Врадиевке состоялся штурм местного райотдела милиции. Местные жители считали, что на территории райотдела скрывается милиционер, подозреваемый в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой.

В каждом городе, через которые проходили митингующие, к их протестам присоединились местные жители, пострадавшие от действий правоохранителей.

Источник: tvi.ua