«Свобода» отрицает причастность к нападению на мэра Львова Садового

22.07.2013 11:34

«Свобода» отрицает причастность к нападению на мэра Львова Садового ВО «Свобода», которое сторонники мэра Львова Андрея Садового заподозрили в причастности к организации двойного нападения на него 20 июля, отрицает свою причастность к инциденту. Об этом заявил глава фракции «Свобода» в Львовском горсовете Маркиян Лопачак.

«Нас обвиняют потому, что нет других аргументов», – цитирует г-на Лопачака украинская пресса.

Такие подозрения появились потому, что на последней сессии мэр ветировал несколько постановлений «Свободы», касающиеся недвижимости.

Однако в «Свободе» полагают, что нападение было спровоцировано не политическими вопросами, а бизнес-интересами. «Мы с нардепом Юрием Михальчишиным сразу поехали в Галицкий райотдел милиции, который занимается расследованием, для выяснения обстоятельств нападения. Похоже, инцидент произошел из личной мести в вопросах бизнеса, но какого – я не знаю», – добавил г-н Лопачак.

Как сообщалось ранее, на мэра Львова Андрея Садового в субботу, 20 июля, дважды было совершено нападение. Сначала, около 18:00 на площади Рынок неизвестный нанес ему телесные повреждения. Мужчина в возрасте 35-40 лет спортивного телосложения подбежал к мэру и нанес ему удар в лицо. Второе нападение было совершено в 22:30 – мужчина подбежал к мэру на перекрестке площади Рынок и площади Кафедральной и нанес удар в спину.

Позже работники милиции задержали нападавшего. Им оказался 32-летний львовянин. Сам г-н Садовой не выдвигает никаких версий, кто бы мог это сделать.

Источник: nbnews.com.ua