Янукович против наркотиков

26.10.2011 10:11

Янукович против наркотиков Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который ужесточает ответственность за незаконный оборот наркотиков. Парламент Украины утвердил соответственный закон еще 6 октября.

Верховная Рада Украины 6 октября приняла закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины по усилению ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, отравляющих или сильнодействующих лекарственных и одурманивающих средств».

Закон предусматривает ужесточение санкций за совершение административных правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков, прекусоров, психотропных веществ и их аналогов.

В соответствии с законом, устанавливается ответственность за использование денежных средств, полученных от оборота наркотиков.

Ранее сообщалось, что ВР разрешила закрывать учреждения, где употребляют или распространяют наркотические вещества.

В прошлом году на совещании с правоохранительными органами президент показал, как легко в Украине достать наркотики. Он продемонстрировал пакет с кокаином, марихуаной и другими наркотиками, которые были приобретены в интернет магазине.