В «Батькивщине» заявили о подготовке нового дела против Тимошенко

29.07.2013 11:29

В «Батькивщине» заявили о подготовке нового дела против Тимошенко Нардеп от "Батькивщины" Владимир Арьев заявил, что органы прокуратуры готовят новое уголовное производство против экс-премьера Юлии Тимошенко по банкротству банка "Родовид".

"Янукович снова решил организовать новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи ручной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко. Поскольку обвинения против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело о якобы причастности Тимошенко к делу банкротства банка "Родовид", - отметил Арьев.

"Никаких документов нет - все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался Ющенко. Поэтому основой дела должны стать устные "показания" Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах", - добавил он.

"Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка «Родовид» и хищения средств при рефинансировании при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высокая вероятность, что после дачи показаний, которых от него потребуют власти, Шепелева тоже не оставят в живых", - опасается Арьев.

Депутат также заявил, что экс-депутат от Партии регионов и экс-генпрокурор Святослав Пискун выехал из Украины, чтобы не давать лжесвидетельства о том, что Тимошенко будто бы давила на него, чтобы Пискун закрыл против нее дела.

Напомним, вначале июля экс-депутат Верховной Рады Александр Шепелев был задержан на территории Венгрии. Генпрокуратра Украины добивается его экстрадиции.

Источник: lb.ua