Виталий Кличко объявил о желании баллотироваться в президенты

14.08.2013 11:57

Виталий Кличко объявил о желании баллотироваться в президенты Глава партии «УДАР» Виталий Кличко намерен баллотироваться на выборах президента Украины в 2015 году. Об этом он заявил во время встречи с президентом Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом в Мехико, сообщает официальный сайт WBC.

Г-н Кличко объяснил представителям WBC, что хочет и далее принимать участие в политике и баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году.

При этом он отметил, что бокс со своей дисциплиной, стратегией, командной этикой, трудоемкостью в значительной степени помог ему подготовиться к успешной политической жизни.

Г-н Кличко подчеркнул, что гораздо важнее, чем просто одному человеку быть президентом – улучшение жизни украинцев благодаря более эффективной экономике, модернизации, увеличению рабочих мест и возможностей для будущего.

Как сообщалось ранее, в феврале 2013 года фракция «Батькивщина» заявила о решении «безоговорочно поддержать кандидатуру Виталия Кличко» на выборах мэра Киева.

При этом 14 июня на съезде партии «Батькивщина» было решено выдвинуть кандидатом в президенты на выборах в 2015 году лидера партии, экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая в настоящее время отбывает тюремное наказание.

Однако в мае сам Виталий Кличко отказался сказать, будет ли он баллотироваться в мэры Киева или в президенты Украины.

Источник: nbnews.com.ua