В Раде рассмотрят вопрос смертности на украинских дорогах

04.09.2013 11:39

В Раде рассмотрят вопрос смертности на украинских дорогах В среду, 4 сентября, Верховная рада Украины на очередном заседании рассмотрит законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины с целью уменьшить количество смертей на дороге. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Докладчиком по этому вопросу выступит народный депутат Украины (внефракционный) Олег Ляшко. Содокладчиком выступит заместитель председателя комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.

Также на заседании парламента рассмотрят проект закона о введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. Здесь докладчиком выступит народный депутат Украины (внефракционный) Юрий Одарченко.

Кроме того, в Верховной раде рассмотрят проект постановления относительно празднования 120-летия со дня рождения Александра Довженко. Докладывать по этому вопросу будет народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Владимир Яворовский.

По статистике, каждые сутки в Украине происходит в среднем около 477 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибает около 10 человек. Больше всего аварий происходит в Киеве, а наибольшее количество ДТП с пострадавшими – в Донецкой области. Самая спокойная дорожная обстановка – в Кировоградской области. Главные причины ДТП в Украине – превышение скорости, нарушение правил дорожного движения и вождение в нетрезвом состоянии.

Напомним, в Украине с 50 до 30 лет сокращен срок действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. Соответствующие изменения закреплены в постановлении Кабинета министров №627 от 12 июня 2013 года, сообщает пресс-служба правительства.

Источник: nbnews.com.ua