Рада приняла евроинтеграционный закон об изменении таможенного тарифа

05.09.2013 11:23

Рада приняла евроинтеграционный закон об изменении таможенного тарифа Верховная Рада приняла в первом чтении евроинтеграционный законопроект №2105а «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины «О Таможенном тарифе Украины». За данный документ в четверг, 5 сентября, проголосовали 365 народных депутатов.

Перед голосованием народный депутат Виталий Хомутынник (Партия регионов) предложил проголосовать за данный проект как за основу для того, чтобы комитет до следующей пленарной недели его доработал.

Законопроект был внесен Кабинетом министров.

Верховная Рада также приняла во втором чтении и в целом проект Закона №1131 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания», который также является необходимым условием для евроинтеграции.

Кроме того, на вечернем заседании, которое начнется в 16:00, парламент рассмотрит проект закона о повторных выборах народных депутатов в так называемых «проблемных» округах. Проект закона №2971 о повторных выборах народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223 рассмотрят в первом чтении.

Также Рада рассмотрит назначение внеочередных выборов сельских и поселковых голов, выборов Верхнеднепровского городского головы (Днепропетровская область), Сакского городского головы (Крым) и депутатов Пореченского сельсовета (Луганская область).

Как сообщалось ранее, во вторник, 3 сентября, президент Виктор Янукович обратился к народным депутатам Верховной Рады с призывом как можно скорее принять пакет евроинтеграционных законов.

Источник: nbnews.com.ua