Медведев грозит закрыть Украине доступ в Таможенный союз

10.09.2013 11:25

Медведев грозит закрыть Украине доступ в Таможенный союз Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом закроет для украинского государства доступ к Таможенному союзу. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Я хочу, чтобы здесь никаких иллюзий не было. Ситуация достаточно проста при подписании соответствующего документа с государствами Евросоюза об ассоциированном членстве. Практически, для наших украинских партнеров вход в Таможенный союз будет закрыт», – цитирует г-на Медведева украинская пресса.

Он также отметил, что о таких последствиях подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом говорят и в ЕС. «Об этом вполне откровенно говорят и руководители самого Евросоюза, хотя иногда это прикрывается какой-то риторикой… Я думаю, что это должны понимать все, включая людей, которые живут на Украине», – сказал российский премьер.

Как сообщалось ранее, 8 сентября советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев заявил, что Россия будет принимать контрмеры для защиты своего рынка от поставок европейских товаров с украинской территории после заключения Украиной соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом и введет новые импортные тарифы.

Источник: nbnews.com.ua