Украину ожидает кибервойна

13.02.2012 12:01

Украину ожидает кибервойна Парламентским выборам 2012 может предшествовать настоящая партийная кибервойна. По неофициальным данным, украинские хакеры уже собирают заказы на эту войну.

В этом году информационная борьба между кандидатами в парламент может накрыть не только печатные СМИ и телерадиопространство, но и очень активно развернуть «боевые действия» во всемирной сети Интернет.

Как отметил лидер Интернет партии Дмитрий Голубев, странно, почему наши политики не воспользовались услугами хакеров намного раньше, ведь в нашей стране достаточно много сильных хакеров. На данный момент кибервойны широко практикуются как на Западе, так и в России. Такие страны, как США, Япония и Британия уже давно осознали возможность «компьютерных гениев», и поэтому политики регулярно прибегают к их услугам.

Дмитрий Голубев утверждает, что настоящие хакеры могут полностью организовать внутреннюю разведку, даже не выходя за пределы своей комнаты, им доступны сверхсекретные данные о вооружении, самолетах, НАСА и всех видах наблюдения.

Сотрудничая с хакерами, власти нашего государства могли избежать неприятного инцидента, который произошел пару недель назад, когда все сайты власти «лежали».

Один из таких «компьютерных гениев» рассказал, что в данный момент на Украине работает довольно много хакеров. Некоторые действуют поодиночке, но большинство работает группами. Их клиентами становятся крупные корпорации, банки и другие финансовые учреждения.