Прокуратура просит посадить Луценко на 4,5 года

14.02.2012 15:02

Прокуратура просит посадить Луценко на 4,5 года Обвинители попросили конфисковать имущество Юрия Луценко и лишить его права на протяжении трех лет занимать государственные посты.

Сегодня во время дебатов в Печерском суде по делу против Юрия Луценко прокуроры попросили дать ему 4,5 года тюремного заключения.

Прокуроры считают, что полученные от Луценко показания свидетельствуют о его неискренности перед судом и отсутствии раскаяния в содеянном преступлении.

Как сообщают в пресс-службе партии «Народная самооборона», прокурор Дмитрий Лобань предложил суду назначить экс-министру Юрию Луценко наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с конфискацией имущества и лишением возможности занимать государственные посты 3 года.

Обвинение считает смягчающими обстоятельствами государственные заслуги, позитивные характеристики Юрия Луценко, а также наличие несовершеннолетнего сына.

В то же время подсудимому Леониду Приступлюку прокуроры предлагают назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафом в размере 693 тысяч гривен.