Врачи держат в тайне диагноз Тимошенко

15.02.2012 14:53

http://topgorod.com/shou-biznes/zvezdnoe-dose/3041-ien-somerkholder.html Иностранные доктора, которые обследовали Юлию Тимошенко, закончили медицинский осмотр заключенной экс-премьерки и уехали из Украины.

Медики из Германии, которые прибыли в Украину специально для того, чтобы обследовать Юлию Тимошенко в Качановской колонии, оставили результаты обследований, которые будут прикреплены к диагнозу их коллег из Канады, в запечатанном конверте.

Начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко сообщил, что вчера в колонии канадские и немецкие медики в присутствии украинских специалистов больше пяти часов диагностировали Тимошенко. Врачи из Германии закончили осмотр и уехали, оставив результаты в запечатанном конверте.

А канадские медики пока продолжают комиссионное обследование. После завершения медицинского осмотра и объявления результатов осмотра канадскими специалистами, будет распечатан и конверт с немецким заключением.

По словам Бойченко, это делается для объективности и подтверждения независимости работы медицинской группы.

Напоминаем, что для обследования Тимошенко в Украину прибыла делегация медиков из Германии и Канады. В состав комиссии были включены шесть украинских врачей, но Юлия Тимошенко отказалась от услуг отечественных медиков.