Януковича отправляют в Магадан

27.02.2012 13:05

Януковича отправляют в Магадан Активисты тернопольской молодежной организации «Сокол» отметили вторую годовщину правления президента Украины Виктора Януковича.

Молодые люди собрали около 500 гривен, чтобы купить президенту билет в Магадан. Деньги в специально подготовленные сундучки бросали прохожие на главных улицах города.

Как рассказал журналистам руководитель организации «Сокол» в Тернополе Игорь Бойчук, такой акцией активисты решили выяснить отношение людей к работе Януковича на посту главы государства. Идею отправить Федоровича в Магадан большинство людей поддержали. Некоторые нецензурно выражались в адрес правительства, а также возмущались, почему это они должны тратить деньги на президента и его свиту.

Деньги на билет президенту собирали 5 человек. Активисты рассказывают, что в основном прохожие бросали по одной-две гривны, реже по пять.

Конечно, Януковичу этих денег никто отправлять не будет, они будут пущены на благотворительную акцию «От сердца к сердцу».

Также в Тернополе на центральном бульваре все по тому же поводу открыли выставку «Политический дурдом в Украине». На стендах активисты общественной организации «Украинская народная молодежь» собрали самые значимые и резонансные провалы политики президента Украины.

На плакатах было все: от президентских хором до уничтожения мелкого бизнеса, от невыполнения предвыборных обещаний до ущемления свободы слова.

Отдельный стенд был посвящен личности Дмитрия Табачника.