Луценко дали четыре года

27.02.2012 16:47

Луценко дали четыре года Печерский районный суд города Киева признал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил к четырем годам тюремного заключения.

Также Юрию Луценко грозит конфискация всего имущества. До этого суд огласил о присуждении экс-министру штрафа в размере 643 тысяч гривен, лишении звания госслужащего первого ранга и права занимать государственные должности.

Экс-министр пробудет в тюрьме 2 года и 10 месяцев, так как срок наказания учитывает время, которое Луценко провел в следственном изоляторе. В СИЗО бывший министр пробыл год и два месяца.

Леониду Приступлюку, водителю Луценко, присудили три года с отсрочкой на три года. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 293 тысяч гривен.

Напомним, Юрия Луценко обвинили в незаконном оформлении на службу в департамент оперативной службы МВД водителя Приступлюка и других должностных преступлениях.

В то же время адвокаты осужденного Луценко уже готовы обжаловать решения суда.

Один из адвокатов Луценко, Алексей Баганец, напомнил, что сторона имеет 15 суток для обжалования приговора, поэтому как только документы с решением суда будут у них на руках, они будут готовы подать апелляцию.