До осени бездетность бесплатна

01.03.2012 14:36

До осени бездетность бесплатна В Партии регионов считают, что жители Украины не готовы к стимулированию рождаемости из-за низких доходов.

Перед выборами в парламент 2012 года никаких новых налогов вводить не будут, а конкретнее, не будет приниматься законопроект относительно налогообложения бездетных украинцев.

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников рассказал, что в нашей стране нельзя налогами стимулировать рождаемость, ведь доходы украинцев и так низкие.

Ни в одной стране не вводятся новые налоги для физических лиц перед выборами. Что касается экономического обоснования, ясное дело, что мы, если смотреть на уровень жизни, не Норвегия, не Швейцария и не Люксембург. Таким образом стимулировать рождаемость мы не можем.

Также Плотников отметил, что он не видит оснований для внедрения этого налога, а также считает ошибкой соответствующую законодательную инициативу.

Напоминаем, что ранее представитель Партии регионов Ярослав Сухой и член НУНС Екатерина Лукьянова предложили Верховной Раде ввести налог на бездетность.