Янукович сходил в цирк с туркменским президентом

15.03.2012 16:39

Янукович сходил в цирк с туркменским президентом Вчера президент Украины Виктор Янукович вместе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым посетил благотворительное выступление для детей, которые представили в Киеве артисты Национальных цирков двух стран.

Артисты циркового искусства Украины и Туркменистана подготовили совместную программу для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей, лишенных родительской опеки.

Еще до начала циркового представления часть аплодисментов была адресована главе Украины, который прошел к своему месту в зале. Интересно, что зал, в котором была половина туркменских детей, аплодировал Януковичу стоя.

Благотворительный проект был реализован при поддержке глав Украины и Туркменистана. Программа направлена на дальнейшее развитие культурно-гуманитарных связей и дружественных взаимоотношений между украинцами и туркменами.

Во время представления зрители увидели номера, которые были подготовлены украинскими и туркменскими артистами, в разнообразных жанрах циркового искусства. Также свое мастерство продемонстрировали артисты Национального цирка Украины и конноспортивной группы «Галкиныш» из Туркменистана.