В Македонию можно год ездить без виз

27.03.2012 16:34

В Македонию можно год ездить без виз Македония приостановила визовый режим для украинцев на год. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров заявил, что с 15 марта 2012 вступило в силу решение правительства Республики Македония о временном приостановлении визового режима для граждан Украины на период до 15 марта 2013.

По словам Дикусарова, украинцы смогут ездить в Македонию без виз на краткосрочный период.

Отметим также, что накануне сообщалось о намерениях Греции упростить Шенген для украинцев. Об этом вчера на пресс-конференции заявил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос. По его словам, такая помощь греческой стороны будет предоставлена в двух направлениях. Первый — местного характера и относится к работе посольства Греции в Украине. Второй — лоббирование процесса упрощения визового режима в трех главных международных институтах по пропагандированию туризма, а именно Всемирной туристической организации ООН, Совете по туризму и путешествиям при Всемирном экономическом форуме в Давосе, а также Всемирном совете по туризму и путешествиям.