Янукович лично пообщался с Обамой

27.03.2012 17:32

Янукович лично пообщался с Обамой В столице Южной Кореи Сеуле состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы.

Об этом сообщает пресс-служба президента. Других подробностей не сообщается.

Между тем, о встрече Януковича с другими лидерами государств и организаций сообщается гораздо больше.

Как сообщило агентство «Интерфакс-Украина», встреча президентов проходила без участия прессы. Следует отметить, что по информации средств массовой информации, американская сторона до последнего момента колебалась с проведением встречи.

Напомним, еще в сентябре прошлого года Барак Обама написал Виктору Януковичу, что с нетерпением ждет встречи с ним во время второго саммита по вопросам ядерной безопасности в марте 2012 года в Сеуле.

Отметим также, что на Сеульском форуме президент Украины Виктор Янукович сообщил, что Украина полностью выполнила свои обещания относительно высокообогащенного урана и полностью избавилась от него на своей территории. Также он отметил, что Украина тесно сотрудничает с Японией по делу ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1» и готова предложить и другим странам свой опыт, связанный с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС.