Янукович потребовал снизить цены в отелях перед Евро-2012

06.04.2012 14:22

Янукович потребовал снизить цены в отелях перед Евро-2012 Президент Украины Виктор Янукович потребовал снизить цены на проживание в гостиницах Украины во время проведения Евро-2012.

Об этом президент заявил во время встречи с французскими журналистами, которые приехали ознакомиться с подготовкой страны-хозяйки Евро-2012.

Глава государства сказал, что в рамках подготовки к европейскому первенству украинские власти предприняли определенные меры для того, чтобы обеспечить адекватную стоимость проживая в гостиничных номерах Украины.

Янукович отметил, что в стране действует закон о государственно-частном партнерстве. В рамках этого партнерства при подготовке к чемпионату Европы страна-хозяйка сделала все, чтобы освободить владельцев гостиниц от налога на прибыль на пять лет. По мнению президента, такой шаг со стороны правительства стал стимулом для строительства новых гостиниц.

Виктор Янукович сказал, что у правительства страны есть все основания требовать у владельцев гостиниц установить адекватные цены перед Евро-2012.

Кроме того, глава государства сказал, что Украина потратила на подготовку еврочемпионата 35 миллиардов гривен.