Янукович приказал проверить Лукьяновское СИЗО

10.04.2012 12:37

Янукович приказал проверить Лукьяновское СИЗО По поручению президента Украины Виктора Януковича, генпрокурор Украины Виктор Пшонка должен утроить проверку в Киевском следственном изоляторе.

В связи с журналистским расследованием «Тюрьма №1» Пшонка должен организовать проверку фактов нарушения требований закона.

Как сообщают в пресс-службе президента Украины, проверка должна быть организована с целью применения неотложных мероприятий относительно защиты конституционных прав и законных интересов граждан в заведениях предварительного заключения.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка должен организовать проверку фактов нарушения требований закона, информация о которых в начале апреля была распространена в СМИ. Также президент Украины Виктор Янукович приказал Пшонке принять в установленном порядке меры относительно устранения от выполнения служебных обязанностей лиц причастных к нарушениям.

Напоминаем, что в апреле было обнародовано журналистское расследование «Тюрьма №1» Константина Усова об условиях содержания задержанных в Лукьяновском СИЗО.