Тимошенко не сможет присутствовать на суде по делу ЕЭСУ

18.04.2012 16:50

Тимошенко не сможет присутствовать на суде по делу ЕЭСУ Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко подчеркнул, что из-за состояния здоровья экс-премьер не сможет присутствовать на заседании суда по делу ЕЭСУ.

Власенко заявил, что состояние ее подозреваемой не позволяет ей принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ, которое планируют провести завтра, 19 апреля.

Также Сергей Власенко сказал, что сегодня защита Тимошенко не получила письменного результата обследования немецких медиков, которые осмотрели Тимошенко и предложили для ее лечения Центральную клиническую больницу «Укрзалізниці» в Харькове.

Кроме того, Министерство здравоохранения Украины заявило, что еще не получило ответа немецких врачей о пригодности харьковской больницы.

Напоминаем, что медики из Германии осмотрели палату, в которой сделали ремонт и подготовили все необходимое оборудование специально для заключенной Юлии Тимошенко. Первый заместитель министра здравоохранения, председатель международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко сказал, что результаты осмотра должны были поступить в министерство сегодня, но на данный момент их еще нет.