Кличко самостоятельно поведет «Удар» на выборы

25.04.2012 12:08

Кличко самостоятельно поведет «Удар» на выборы Лидер партии «Удар» Виталий Кличко отметил, что есть много примеров того как громкие политические объединения разваливались в парламенте.

Виталий Кличко позитивно воспринимает объединение политических сил, но на парламентские выборы идет самостоятельно. Об этом боксер-политик заявил во время встречи со студентами Киево-Могилянской академии.

Лидер партии «Удар» уважает решения своих коллег, которые нацеливают его на объединение политических сил, но в политике важно не просто выиграть, важнее — оставаться победителем. Кличко-старший считает, что победить можно только вместе, защищая результаты голосования. Главное — не повторить ошибок прошлых лет, когда демократы зашли в парламент.

По словам политика и боксера, есть множество примеров того, как громкие объединения разваливались с грохотов в парламенте.

Кроме того, Виталий Кличко отметил, что хотел бы, чтобы все партнеры по оппозиции с уважением относились к решениям его политической силы идти на выборы отдельным списком.