Европа игнорирует Украину из-за Тимошенко

03.05.2012 16:55

Европа игнорирует Украину из-за Тимошенко Половина политиков Европы намерены устроить бойкот проведению Евро-2012 в Украине, а представители ряда европейских государств отказались встречаться в Ялте.

С каждым днем в Европе все больше политиков хотят объявить бойкот Украине из-за дела Юлии Тимошенко. Стало известно, что в Украину не собирается ехать на финал Евро королевская семья из Голландии, о чем сообщил Ури Розенталь, министр иностранных дел Голландии. Он заявил, что сначала нужно прояснить ситуацию с Юлией Тимошенко, которая является заключенной исправительной колонии в Харькове.

Также сообщается, что участвовать во встрече глав европейских государств в Ялте отказались эстонский лидер Тоомас Хендрик, главы Германии, Австрии, Словении, Чехии и Италии.

В то же время, в МИД Украины причин отказа лидеров этих стран приехать на встречу в Ялту не называют, однако, как сообщают СМИ, это связано с ситуацией, которая сложилась вокруг Юлии Тимошенко.

Норберт Дарабос, который является министром обороны Австрии, отказался присутствовать на товарищеской игре Австрия — Украина, которая пройдет 1 июня в Инсбруке.

Предполагается, что Украину во время Евро-2012 ожидает не только бойкот европейских политиков, но и акции протеста болельщиков.