Виктор Янукович поприветствовал ветеранов

04.05.2012 16:18

Янукович  и ветераны Президент Украины встретился с ветеранами Второй мировой войны. Во время встречи Виктор Янукович заявил, что украинцы всегда сохраняли гуманистическое мировосприятие, и самые сложные моменты в истории нашего государства не являются исключением.

Президент Украины отметил, что сейчас в политике набирает силу популизм и экстремизм, поэтому очень важно, отмечая очередную годовщину победы во Второй мировой войне, сделать правильные выводы из прошлого. Также Виктор Янукович заявил, что неоценимый опыт наших ветеранов является хорошим фундаментом для воспитания молодого поколения.

По мнению Виктора Януковича, именно неразрывная связь поколений является залогом стабильного украинского государства. Кроме того, Президент Украины считает, что украинский народ всегда умел четко разделять настоящий патриотизм от расизма и шовинизма.

Напомним, что в странах Европы 9 мая является траурным днем в память о погибших во время Второй мировой войны. В Украине 9-го мая на государственном уровне отмечают победу Советского Союза над нацистской Германией.